Listado provisional de alumn@s admitid@s al curso Actividades de Gestión Administrativa, Edición 1

ACGA.1 ACTIVIDADES GESTION ADMINISTRATIVA. ED 1
ID TITULARES DNI INICIALES
ACGA.1.02 1 ***9615** PMA
ACGA.1.21 2 ***7849** OBI
ACGA.1.17 3 ***6314** LRR
ACGA.1.11 4 ***3230** PCV
ACGA.1.19 5 ***3543** PGM
ACGA.1.01 6 ***7202** RZJ
ACGA.1.05 7 ***7773** GVM
ACGA.1.07 8 ***3120** GCM
ACGA.1.16 9 ***7646** VIA
ACGA.1.10 10 ***7980** MCV
ACGA.1.08 11 ***8366** JZM
ACGA.1.14 12 ***6848** CMM
ACGA.1.03 13 ***2433** AAO
ACGA.1.04 14 ***6458** ARM
ACGA.1.12 15 ***8470** SME
ACGA1.23 16 ***8816** ZLD
ACGA.1.21 17 ***2651** CAA
ACGA.1.13 18 ***0108** SBM
ACGA.1.06 19 ***5976** DMG
ACGA.1.15 20 ***2993** MML

Listado definitivo alumn@s admitid@s «Actividades auxiliares de comercio. Edición 3»

ITINERARIO FORMATIVO: Actividades Auxiliares de Comercio. Edición 3. Destinatarias Abandono escolar. Listado DEFINITIVO
ID DNI iniciales
ACOME.3.38 ***2277** PRR
ACOME.3.24 ***6880** HAR
ACOME.3.08 ***2147** EVA
ACOME.3.27 ***8305** GMS
ACOME.3.29 ***3700** GCC
ACOME.3.09 ***5732** EZR
ACOME.3.05 ***6614** GFA
ACOME.3.04 ***2389** CVM
ACOME.3.02 ***0403** GMY
ACOME.3.12 ***2739** RVA
ACOME.3.31 ***2006** NRJ
ACOME.3.21 ***2739** FVC
ACOME.3.39 ***2331** CDM
ACOME.3.11 ***2407** MAML
ACOME.3.13 ***9338** ESJ

Listado definitivo alumn@s admitid@s curso «Operaciones Auxiliares de Servicios Administrativos y Generales»

ITINERARIO FORMATIVO: Operaciones Auxiliares de Servicios Administrativos y Generales. Edición 1. Destinatarias PLD. Listado DEFINITIVO
ID DNI iniciales
OPASA.1.08 ***5493** MACD
OPASA.1.19 ***1985** IPM
OPASA.1.03 ***3329** MBP
OPASA.1.16 ***6370** MSMG
OPASA.1.11 ***3492** FDG
OPASA.1.09 ***3696** FGL
OPASA.1.15 ***8367** RMLN
OPASA.1.18 ***1710** EPC
OPASA.1.07 ***4547** RCV
OPASA.1.06 ***5532** RCL
OPASA.1.25 ***6225** AZG
OPASA.1.13 ***6360** FJJL
OPASA.1.05 ***2941** SCG
OPASA.1.23 ***3320** ADO
OPASA.1.01 ***3322** SAE

Listado provisional de admitid@s Dinamización comunitaria

ITINERARIO FORMATIVO: Dinamización comunitaria. Destinatarias Desempleadas de larga duración. Listado provisional
ID DNI Nombre
DICOM.1.10 ***603** MRGV
DICOM.1.O1 ***5456** RDC
DICOM.1.04 ***9052** MJMN
DICOM.1.15 ***8720** RQN
DICOM.1.16 ***7601** AAS
DICOM.1.13 ***4232** CHP
DICOM.1.08 ***2893** SBE
DICOM.1.12 ***8362** SLC
DICOM.1.14 ***11632** AMGF
DICOM.1.07 ***6142** SRA
DICOM.1.03 ***7323** CLSR
DICOM.1.O2 ***04460** RGC
DICOM.1.06 ***3117** CPP
DICOM.1.05 ***8296** LMA
DICOM.1.09 ***9619** ARE
reservas
DICOM.1.11 ***4592** EMSG

Listado provisional admitid@s Operaciones Auxiliares de Servicios Administrativos

ITINERARIO FORMATIVO: Operaciones Auxiliares de Servicios Administrativos y Generales. Edición 1. Destinatarias PLD. Listado provisional
ID DNI iniciales
OPASA.1.08 ***5493** MACD
OPASA.1.19 ***1985** IPM
OPASA.1.03 ***3329** MBP
OPASA.1.16 ***6370** MSMGl
OPASA.1.11 ***3492** FDG
OPASA.1.22 ***0704** STR
OPASA.1.09 ***3696** FGL
OPASA.1.15 ***8367** RMLN
OPASA.1.02 ***9731** FAM
OPASA.1.01 ***3322** SAE
OPASA.1.18 ***1710** EPC
OPASA.1.07 ***4547** RCV
OPASA.1.20 ***3039** RMPN
OPASA.1.21 ***3580**
OPASA.1.06 ***5532** RCL
reservas
OPASA.1.25 ***6225** AZG
OPASA.1.17 ***6174** SMS
OPASA.1.13 ***6360** FJJL
OPASA.1.05 ***2941** SCG
OPASA.1.04 ***8581** EBSV
OPASA.1.23 ***3320** ADO

Listado provisional admitid@s Actividades Auxiliares de comercio 3.

Itinerario: Actividades Auxiliares de comercio 3.
Otros colectivos: Abandono  Escolar
Listado provisional.
ID Nº ORDEN DNI Iniciales Apellidos y Nombre
ACOME.1.03 1 ***9628** RCP
ACOME.1.38 2 ***2277** PRR
ACOME.1.24 3 ***6880** HAR
ACOME.1.32 4 ***3700** FCA
ACOME.1.16 5 ***3422** JOA
ACOME.1.08 6 ***2147** EBA
ACOME.1.27 7 ***8305** GMS
ACOME.1.29 8 ***3700** GCC
ACOME.1.09 9 ***5732** EZR
ACOME.1.41 10 ***9181** NGM
ACOME.1.05 11 ***6614** GFA
ACOME.1.15 12 ***3842** FMI
ACOME.1.04 13 ***2389** CVM
ACOME.1.02 14 ***0403** GMY
ACOME.1.12 15 ***273** RVA
ACOME.1.30 16 ***2344** GMA
ACOME.1.31 17 ***2006** NRJ
ACOME.1.20 18 ***6315** DSS
ACOME.1.21 19 ***2739** FVC
ACOME.1.06 20 ***2258** MOT
ACOME.1.39 21 ***2331** CDM

ACTIVIDADES AUXILIARES DE JARDINERÍA I

Tipo Actuación Itinerario formativo
Denominación «ACTIVIDADES AUXILIARES DE JARDINERÍA I»
Objetivos OBJETIVO GENERAL
Ejecutar operaciones auxiliares para la implantación y mantenimiento de jardines, parques y zonas verdes, así como para la producción y mantenimiento de plantas en viveros y centros de jardinería, siguiendo instrucciones de superiores o plan de trabajo, cumpliendo con las medidas de prevención de riesgos laborales, calidad y protección del medio ambiente.
OBJETIVOS ESPECÍFICOS
• Realizar operaciones auxiliares para la producción y mantenimiento de plantas en viveros y centros de jardinería
• Realizar operaciones auxiliares para la instalación de jardines, parques y zonas verdes
• Realizar operaciones auxiliares para el mantenimiento de jardines, parques y zonas verdes
Ámbito Territorial Ambito Municipal
Colectivo Destinatario Otros colectivos desfavorecidos: personas desempleadas con fracaso o abandono escolar
Nº de participantes 15
Contenido
FORMACIÓN Programa/Módulo/Unidades de Competencia horas
Específica Módulo 1: Operaciones básicas en viveros y centros de jardinería 90
Módulo 2: Operaciones básicas para la instalación de jardines, parques y zonas verdes 90
Módulo 3: Operaciones básicas para el mantenimiento de jardines, parques y zonas verdes 70
250
Práctica Profesional Módulo 4: Módulo de prácticas profesionales no laborales 80
Total práctica 80
Transversal Igualdad de Oportunidades entre mujeres y hombres 5
Igualdad de Trato y no discriminación 5
Desarrollo sostenible, cuidado y respeto del medio ambiente 5
Total Transversal 15
Complementaria Búsqueda de Empleo 10
Habilidades sociales . 10
Emprendimiento y Autoempleo en el sector 5
Prevención Riesgos laborales 5
Total complementaria 30
Total duración formación 375
TUTORÍAS
Formación Específica Orientación 10
Práctica Profesional Practica profesional en empresa 10
Total Tutorías 20
Duración Total 395

«DINAMIZACIÓN DE ACTIVIDADES DE TIEMPO LIBRE EDUCATIVO INFANTIL Y JUVENIL»

Tipo Actuación Itinerario Formativo
Denominación «DINAMIZACIÓN DE ACTIVIDADES DE TIEMPO LIBRE EDUCATIVO INFANTIL Y JUVENIL»
Objetivos • Organizar, dinamizar y evaluar actividades en el tiempo libre educativo infantil y juvenil.
• Actuar en procesos grupales considerando el comportamiento y las características evolutivas de la infancia y juventud
• Emplear técnicas y recursos educativos de animación en el tiempo libre
Ámbito Territorial Ambito Municipal
Colectivo Destinatario Personas desempleadas de larga duración
Nº de participantes 15
Contenido
FORMACIÓN Programa/Módulo/Unidades de Competencia horas
Específica MF1866_2: Actividades de educación en el tiempo libre infantil y juvenil 60
MF1867_2: Procesos grupales y educativos en el tiempo libre infantil y juvenil  30
MF1868_2: Técnicas y recursos de animación en actividades de tiempo libre 60
Total Específica 150
Práctica Profesional MP0270: Módulo de prácticas profesionales no laborales 160
Total práctica 160
Transversal Igualdad de Oportunidades entre mujeres y hombres 5
Igualdad de Trato y no discriminación 5
Desarrollo sostenible, cuidado y respeto del medio ambiente 5
Total Transversal 15
Complementaria Otra formación: IDIOMA 10
Búsqueda de Empleo 5
Habilidades sociales y de comunicación 5
Emprendimiento y Autoempleo en el sector 10
Tic´s 10
Total complementaria 40
Total duración formación 365
TUTORÍAS
Formación Específica Orientación 10
Práctica Profesional Practica profesional en empresa 10
Total Tutorías 20
Duración Total 385

Si te interesa este curso, puedes inscribirte AQUÍ.

» GESTIÓN Y CONTROL DEL APROVISIONAMIENTO «

Tipo Actuación Itinerario formativo
Denominación » GESTIÓN Y CONTROL DEL APROVISIONAMIENTO «
Objetivos Capacitar al alumnado para que pueda desempeñar puestos de trabajo tales como: agentes de compras. aprovisionador/a logístico, técnico/a de aprovisionamiento, jefe/a de aprovisionamiento, técnico/a en logística del aprovisionamiento
Ámbito Territorial Municipal
Colectivo Destinatario Personas desempleadas de larga duración
Nº de participantes 15
Contenido
FORMACIÓN Programa/Módulo/Unidades de Competencia horas
Específica 1. MF1003_3: Planificación del aprovisionamiento
• UF0475 Planificación y gestión de la demanda. (70 horas)
• UF0476 Gestión de inventarios. (40 horas)
110
2. MF1004_3: Gestión de proveedores 80
3. MF1005_3: Optimización de la cadena logística 90
4. MF1006_3: Inglés profesional para la logística y transporte
internacional
90
Total Específica 370
Práctica Profesional 5. MP0333: Módulo de prácticas profesionales no laborales 80
Total práctica 80
Transversal Igualdad de Oportunidades entre mujeres y hombres 5
Igualdad de Trato y no discriminación 5
Desarrollo sostenible, cuidado y respeto del medio ambiente 5
Total Transversal 15
Complementaria Busqueda de empleo 5
Habilidades 5
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación 10
Otra formación: Idiomas 20
Total complementaria 40
Total duración formación 505
TUTORÍAS
Formación Específica Orientación 10
Práctica Profesional Practica profesional en empresa 10
Total Tutorías 20
Duración Total 525

Si te interesa este curso, puedes inscribirte AQUÍ.

«DINAMIZACIÓN COMUNITARIA»

Tipo Actuación Itinerario formativo
Denominación «DINAMIZACIÓN COMUNITARIA»
Objetivos • Establecer y mantener relación con los principales agentes comunitarios: población, técnicos y administraciones, dinamizando la relación recíproca entre ellos
• Promover la participación ciudadana en los proyectos y recursos comunitarios
• Dinamizar la planificación, desarrollo y evaluación de intervenciones y proyectos comunitarios y de participación ciudadana que se desarrollen entre los diferentes agentes que configuran una comunidad o una zona territorial.
• Intervenir, apoyar y acompañar en la creación y desarrollo del tejido asociativo.
• Establecer estrategias de comunicación y difusión de los diferentes proyectos y actuaciones comunitarias
• Aplicar procesos y técnicas de mediación en la gestión de conflictos entre agentes comunitarios.
• Incorporar la perspectiva de género en los proyectos de intervención social
Ámbito Territorial Municipal
Colectivo Destinatario Personas desempleadas de larga duración
Nº de participantes 15
Contenido
FORMACIÓN Programa/Módulo/Unidades de Competencia horas
Específica MF1020_3: Agentes del proceso comunitario 90 90
MF1021_3: Participación ciudadana 90 90
MF1022_3: Metodología de la dinamización comunitaria 90 90
MF1023_3: Fomento y apoyo asociativo 50 50
MF1024_3: Técnicas e instrumentos de información y difusión en la dinamización comunitaria 60 60
MF1025_3: Gestión de conflictos entre agentes comunitarios 60 60
MF1026_3: Impulso de la igualdad de oportunidades entre mujeres y hombres 50 50
Total Específica 490
Práctica Profesional MP0142: Módulo de prácticas profesionales no laborales 120 120
Total práctica 120
Transversal Igualdad de Oportunidades entre mujeres y hombres 5
Igualdad de Trato y no discriminación 5
Desarrollo sostenible, cuidado y respeto del medio ambiente 5
Total Transversal 15
Complementaria Otra formación: IDIOMA 10
Búsqueda de Empleo 5
Habilidades sociales y de comunicación 5
Emprendimiento y Autoempleo en el sector 10
Nuevas tecnologías de la información y la comunicación 10
Total complementaria 40
Total duración formación 665
TUTORÍAS
Formación Específica Orientación 10
Práctica Profesional Practica profesional en empresa 10
Total Tutorías 20
Duración Total 685

Si te interesa este curso, puedes inscribirte AQUÍ.